Ставим рекорды: ультрамарафон в Сочи, 19 сентября в Сочи ставили футбольные рекорды., Сочинская Городская Федерация Футбола. Официальный сайт

Новость

20 сентября

Ставим рекорды: ультрамарафон в Сочи

20 сентября

На поле сочинской спортивной школы №10 проводили самый масштабный футбольный матч, который потом был зарегистрирован в Книге Рекордов России.

По решению организаторов 25-часовой матч проходил под афишей «Жемчужина» против «Сочи», в футбол непрерывно играли целых 25 часов, и по факту за это время на поле сменилось около 300 команд. В этом историческом матче принимали участие городские команды.

Главными героями марафона стали экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин и заместитель директора департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Игорь Принь. С самых первых минут они провели на поле все 25 рекордных часов, а это в общей сумме – 155 таймов.

Итогом встречи стал счет 433:422 в пользу команды «Сочи». Количество забитых мячей на марафоне тоже вошло в Книгу Рекордов России. За все время игры мяч 855 раз побывал в сетке ворот.

Всего на мероприятии было установлено 3 рекорда. Помимо продолжительности игры в футбол и ее непрерывности, третьим стало количество игроков, участвовавших в матче. В общей сумме их было около двух тысяч.

Ультрамарафон завершился гала-матчем с участием звезд отечественного футбола: Андреем Карякой, Олегом Корнауховым, Дмитрием Сычёвым, Динияром Билялетдиновым и Дмитрием Сенниковым.

Футбольный ультрамарафон в Сочи войдет в историю как первое в мире массовое спортивное мероприятие, занесенное в Книгу рекордов России и зарегистрированное независимой организацией «Интеррекорд».